22 сентября 2020

Геологические изыскания в труднодоступных районах страны выходят на новый уровень эффективности при поддержке спутниковых сервисов РТКОММ

РТКОММ обеспечил высокотехнологичными комплексными спутниковыми решениями геологические изыскания в труднодоступных районах Краснодарского края.

Для обеспечения эффективной работы геологоразведочных партий экспедиции ООО «СервисПромКомплектация» в районе г. Горячий Ключ специалистами РТКОММ были подключены точки доступа к спутниковому интернету на скорости до 45 Мбит/с.

Развернутые в базовом лагере экспедиции сети Wi-Fi позволили сотрудникам клиента планировать логистику, связывать между собой разные поисковые группы, направлять отчеты о результатах деятельности в головной офис компании, обеспечивать комфортное качество жизни всей экспедиции в режиме онлайн.

Генеральный директор РТКОММ Сергей Ратиев прокомментировал:

- В условиях отсутствия на какой-либо территории проводных способов связи между территориально разнесенными подразделениями или возможностей оперативно координировать поисковые экспедиции, например, в ходе геологических изысканий, роль спутниковых каналов передачи данных выходит на первый план. РТКОММ с готовностью предоставит комплексные спутниковые решения для реализации подобных задач, поможет клиенту вывести управление проектами на новый уровень эффективности.

Профиль деятельности ООО «СервисПромКомплектация» – поиск и анализ состояния месторождений газа, нефти и других полезных ископаемых. Благодаря круглосуточной сервисной поддержке и скоростным каналам передачи данных от РТКОММ геологоразведка клиента в ходе экспедиции в Краснодарском крае получила важные данные и аналитику о современном состоянии запасов углеводородов в недрах территории и перспективах разработки месторождений, выполнив все поставленные перед ней задачи, имеющие стратегическое значение для бизнеса.

Услуги доступа к скоростному спутниковому интернету от РТКОММ для организации комплексной экспедиции ООО «СервисПромКомплектация» в Краснодарском крае были предоставлены с помощью космического аппарата «Экспресс-АМУ1».

 

*   *   *

РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») является крупнейшим оператором рынка спутниковой связи России.

По данным журнала «Стандарт», №1 (204) январь 2020 (свидетельство ПИ № 77-26396 от 01.12.2006), по итогам 2019 года РТКОММ вышел на первое место по количеству подключенных абонентов – VSAT-станций, среди крупнейших российских VSAT-операторов.

Имея одну из самых разветвленных спутниковых сетей в России, РТКОММ предоставляет услуги связи клиентам в любых труднодоступных местах и на удаленных территориях, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации.

РТКОММ системно разрабатывает и внедряет современные спутниковые решения в интересах государства и всех категорий клиентов. Традиционно прочные партнерские взаимоотношения с крупным бизнесом и операторами связи являются фундаментом динамичного развития компании.

Активно способствуя развитию рынка спутниковой связи в России, РТКОММ предоставляет услугу доступа к скоростному спутниковому интернету под торговой маркой SenSat.

Еще одно направление, которое активно развивает РТКОММ – услуга «Морской VSAT». На сегодняшний день она востребована среди всех категорий клиентов, чья деятельность связана с морскими перевозками. Зона обслуживания РТКОММ – вся акватория Мирового океана, включая прибережные зоны всех континентов.