15 ноября 2022

РТКОММ и FreshTel завершили работы по объединению бизнес-процессов

АО «РТКомм.РУ» ГК FreshTel успешно завершили весь блок работ по интеграции основных бизнес-процессов в рамках слияния компаний. В составе РТКОММ команда FreshTel будет заниматься разработкой новых решений, оптимизацией процессов и развитием беспроводной связи на больших расстояниях.

Для решения поставленных перед новой командой задач в РТКОММ создано новое подразделение – Блок беспроводных технологий, который возглавил бывший генеральный директор ГК FreshTel Леонид Лебедев. Он назначен на должность заместителя генерального директора по беспроводным технологиям АО «РТКомм.РУ».

«Искренне рад видеть близких нам по духу и стремлениям новых людей в команде РТКОММ. Объединение наших компаний имеет важное стратегическое значение. С присоединением команды FreshTel значительно расширятся возможности развития беспроводных технологий «последней мили», позволяющих существенно снизить стоимость строительства и эксплуатации сети связи в труднодоступных и малонаселенных регионах нашей страны», – отметил генеральный директор АО «РТКомм.РУ» Сергей Ратиев.

Согласно имеющимся планам, в ближайшее время будет обновлена стратегия развития РТКОММ, сформированы ключевые цели, среди которых, в частности, развитие новых технологий и продуктов. На базе имеющихся компетенций новой команды в части создания широкополосных соединений «последней мили», развертывания точек беспроводного доступа и других, а также крупнейшей в стране спутниковой сети связи и абонентской базы РТКОММ появится уникальный телекоммуникационный портфель, не имеющий аналогов на российском рынке.