05 октября 2023

РТКОММ получил награду за продвижение спутникового интернета в труднодоступных регионах

РТКОММ стал лауреатом премии SATCOMRUS Awards в номинации «За продвижение спутникового интернета в труднодоступных регионах». Награду получил генеральный директор компании Сергей Ратиев на XXVIII международной конференции SATCOMRUS 2023. Почетную статуэтку за достижение в развитии спутниковой отрасли вручил генеральный директор ФГУП «Космическая связь» (ГП КС), председатель Индустриального центра компетенций «Спутниковая связь» Алексей Волин.

Сергей Ратиев, генеральный директор АО «РТКомм.РУ»:
«Рады получить признание коллег и экспертов профессионального сообщества. Более десяти лет мы работаем на труднодоступных территориях и видим, как меняется там жизнь с появлением спутниковой связи. Малые населенные пункты, отрезанные от “большой земли”, вместе с технологиями получают новый толчок к развитию. И РТКОММ продолжит обеспечивать связью отдаленные регионы, куда еще не дотянулись наземные телекоммуникации».

РТКОММ оказывает услуги связи частным, государственным и корпоративным клиентам в пределах территории и акватории России. На спутниковых ресурсах в Ka-, Ku- и C-диапазонах оператор организовывает широкополосный доступ в интернет, корпоративные сети, обеспечивает работу цифровых услуг – IP-телефонии, видеонаблюдения, видеоконференцсвязи.

Клиентам, чья деятельность связана с морскими перевозками РТКОММ предоставляет услугу «Морской VSAT» и комплексные спутниковые решения: цифровой офис, сервисы мониторинга и контроля работы систем судна.

РТКОММ — крупнейший оператор рынка спутниковой связи России. По данным ComNews Research, по итогам 2022 года компания лидирует по количеству подключенных абонентов среди российских VSAT-операторов.

РТКОММ предоставляет услуги спутниковой связи клиентам на любых труднодоступных и отдаленных территориях, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют мобильные и проводные телекоммуникации.

Оператор системно разрабатывает и внедряет современные спутниковые решения в интересах государства и корпоративных заказчиков. Клиентам, чья деятельность связана с морским транспортом, оператор оказывает услугу «Морской VSAT» и комплексные спутниковые решения для судов.

Частным пользователям компания предоставляет широкополосный доступ к спутниковому интернету под торговой маркой SenSat.