18 октября 2023

РТКОММ представил возможности спутниковых технологий предпринимателям Югры

Федеральный спутниковый оператор РТКОММ провел встречу с бизнес-сообществом Сургута и Ханты-Мансийского автономного округа. В ходе диалога участники обсудили возможности спутниковых технологий для удаленных территорий. Провайдер представил услугу HotSpot для широкополосного доступа в Интернет по Wi-Fi, которая особенно востребована у предприятий добывающей, туристической, лесопромышленной отраслей.

Сервис обеспечивает качественный сигнал и безопасную цифровую среду для работы и общения в местах разведки и добычи полезных ископаемых, природных заповедниках, лесных массивах.

С услугой HotSpot добывающие компании значительно улучшат условия труда и пребывания персонала на производственных площадках и в вахтовых поселках. Сотрудники смогут, не покидая рабочего поселка, оперативно решать служебные вопросы, общаться с семьей в мессенджерах и по видеосвязи, пользоваться привычными цифровыми сервисами: делать покупки в интернет-магазинах, получать государственные услуги в электронном виде, переводить деньги онлайн в мобильных приложениях банков.

Владельцы туристических баз, глэмпингов, загородных домов отдыха с HotSpot смогут предложить своим гостям широкополосный доступ в Интернет. Посетители отелей оценят возможность связываться с родными и делиться в социальных сетях впечатлениями от окружающих природных красот.

Сергей Ратиев, генеральный директор АО «РТКомм.РУ»:

«На труднодоступных территориях, где нет мобильных и проводных сетей, возможность вовремя сделать звонок или выйти в интернет играет порой решающую роль и для людей, и для бизнеса. С HotSpot мы оперативно и без лишних трат для заказчика уже помогли устранить проблему отсутствия связи на сотнях удаленных промышленных и туристических объектов по всей стране. Теперь предлагаем оценить преимущества услуги и компаниям Югры».

По запросу клиента РТКОММ разрабатывает индивидуальный проект, рассчитывает оптимальное количество точек доступа с учетом числа потенциальных пользователей. Оператор устанавливает на площадке заказчика спутниковую антенну и разворачивает необходимую инфраструктуру для зоны Wi-Fi. Решение HotSpot не требует финансовых вложений от компании, расходы по поставке, монтажу и обслуживанию оборудования провайдер берет на себя.

Для начала пользования услугой абоненту необходимо зарегистрироваться в личном кабинете с мобильного устройства, после идентификации приобрести пакет интернет-трафика, оплатив банковской картой.

Оператор предоставляет клиентам HotSpot единые тарифы по всей России от 610 руб./мес. на пакеты интернета с разным объемом трафика. Для начала пользования услугой достаточно пройти процедуру идентификации и зарегистрироваться в личном кабинете. В нем абоненты могут самостоятельно управлять сервисом: отслеживать статистику, покупать пакеты трафика, связываться с техподдержкой. Мобильное приложение «HotSpot РТКОММ» доступно в App Store и Google Play.

Узнать подробнее об услуге и оставить заявку на подключение можно по телефону 8 800 707 77 83, по электронной почте hotspot@rtcomm.ru и на сайте https://hotspot.rtcomm.ru/.