03 июня 2021

Спутниковая связь РТКОММ подарила новый уровень комфорта речным туристам

РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») подключил услугу «Морской VSAT» пассажирскому круизному судну «Volga Dream», курсирующему по туристическим речным маршрутам от Санкт-Петербурга до Астрахани.

Услуги спутниковой связи на судне помогают пассажирам пользоваться всеми преимуществами доступа к скоростному интернету: проверять электронную почту, делиться впечатлениями о путешествии в социальных сетях, оставаться на связи с близкими, решать неотложные деловые вопросы.

Коммерческий директор РТКОММ Михаил Муттерперл прокомментировал:

– Спутниковая связь на реке и море сегодня является наиболее быстрорастущим сегментом рынка VSAT в России. Мы отмечаем повышение спроса на услуги связи у рыболовного, научно-исследовательского флота, который задействован в геологоразведке, строительстве газотранспортных систем, освоении новых месторождений. Кроме того, как мы и прогнозировали, перспективной точкой роста продаж услуги «Морской VSAT» на сегодня стал туристический рынок речных судов. Технологические возможности РТКОММ позволяют обеспечивать эффективными спутниковыми решениями любые круизные суда, обеспечивая их экипажи и пассажиров всеми необходимыми телекоммуникационными услугами. Мы с готовностью организуем полный цикл работ с нужным количеством точек подключения.

Направление «Морской VSAT» - одно из приоритетных для бизнеса РТКОММ и активно развивается в интересах корпоративных и государственных клиентов. На сегодняшний день она востребована среди всех категорий клиентов, чья деятельность связана с морскими перевозками. За прошедшие 5 месяцев с начала 2021 года количество подключений услуги «Морской VSAT» от РТКОММ увеличилось вдвое по отношению ко всему 2020 году.

*   *   *

РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») крупнейший оператор рынка спутниковой связи России. По данным ComNews Research, по итогам 2020 года РТКОММ лидирует по количеству подключенных абонентов среди крупнейших российских VSAT-операторов.

Имея одну из самых разветвленных спутниковых сетей в России, РТКОММ предоставляет услуги связи клиентам в любых труднодоступных местах и на удаленных территориях, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации.

РТКОММ системно разрабатывает и внедряет современные спутниковые решения в интересах государства и всех категорий клиентов. Традиционно прочные партнерские взаимоотношения с крупным бизнесом и операторами связи являются фундаментом динамичного развития компании.

Активно способствуя развитию рынка спутниковой связи в России, РТКОММ предоставляет услугу доступа к скоростному спутниковому интернету под торговой маркой SenSat.

Еще одно направление, которое активно развивает РТКОММ – услуга «Морской VSAT».