22 февраля 2023

Связь на приисках! РТКОММ рассказал добывающим компаниям о том, как изменится жизнь вахтовиков с услугой HotSpot – Wi-Fi зонами доступа в интернет

В удаленных населенных пунктах, на вахтах, лесных и охотничьих хозяйствах, туристических базах и базах отдыха, в глухой тайге или в бескрайнем море – в точках далеких от огней больших городов – очень сложно найти доступ в интернет. Связаться с близкими и родными – тогда, когда это особенно необходимо, в этих местах задача не простая. Но наконец решение появилось! 

22 февраля 2023 в г. Иркутске федеральный оператор спутниковой связи РТКОММ представил услугу HotSpot, разработанную для подключения к широкополосному спутниковому интернету труднодоступных производственных объектов с целью обеспечения связью их сотрудников в специально организованных зонах Wi-Fi. Теперь быть на связи с близкими, получать информацию, совершать покупки возможно без необходимости ездить в близлежащие поселения с надеждой отыскать хоть какой-то кусочек цивилизации.

В ходе Круглого стола «Доступ в интернет по Wi-Fi для удаленных территорий» собственники и менеджмент добывающих компаний Иркутской области узнали о специальных спутниковых решениях РТКОММ, планах оператора по развитию услуги HotSpot, актуальных тарифах и условиях подключения пользователей, а также об успешном опыте внедрения услуги на существующих объектах. 

Генеральный директор РТКОММ Сергей Ратиев подчеркнул: «РТКОММ по итогам 2021 года – признанный лидер рынка спутниковой связи России. Фактически мы активнее других операторов подключаем услуги доступа в интернет, внедряем спутниковые технологии для всех категорий клиентов в любой точке России. Интегрированные спутниковые решения для повышения эффективности добывающих компаний – новая точка роста для нашего бизнеса. Сегодня РТКОММ предлагает руководству таких компаний специальную услугу HotSpot, разработанную для создания комфортных условий труда и большей привлекательности рабочих мест на удаленных территориях.  Мы самостоятельно разворачиваем узел связи и всю необходимую инфраструктуру под услугу и не требуем никаких финансовых вложений со стороны компании. Клиента мы просим указать лишь место установки и обеспечить доступ к электропитанию всего необходимого оборудования. Все! Остальное мы берем на себя!»

Директор филиала «Сибирь» РТКОММ Александр Заводчиков рассказал гостям мероприятия о том, что необходимо сделать абонентам, чтобы подключиться к сети, как купить трафик и управлять им: «Мы предлагаем единые прозрачные тарифы по всей России от 610 руб./мес. с разным объемом трафика в пакете под любые запросы конечного потребителя. Для того, чтобы начать пользоваться услугой необходимо пройти процедуру идентификации и зарегистрироваться в Личном кабинете абонента. В нем же без труда можно выбрать нужный пакет трафика и оплатить его при помощи своей банковской карты, а также следить за статистикой, историей платежей, связываться с поддержкой. Удобное приложение «HotSpot РТКОММ» позволит совершать те же действия с экрана вашего мобильного телефона и облегчит работу. Приложение доступно для скачивания в маркетах приложений Apple и Google.»

Востребованность услуги среди целевой аудитории отметил представитель РТКОММ в Иркутской области Егор Кыштымов: «На территории Иркутской области достаточно золотых приисков и месторождений газа. Спрос на услугу возрастает с началом сезона, когда вахтовики уезжают работать и подолгу не бывают дома. Наличие связи для сотрудников в местах разработки полезных ископаемых является существенным преимуществом при выборе места для дальнейшей работы и сильно влияет на привлекательность конкретного работодателя».

Узнать подробности об услуге и оставить заявку на ее подключение можно на официальном сайте РТКОММ по ссылке.