20 июня 2023

В детском лагере им. А.И. Ершова появился спутниковый интернет от РТКОММ

РТКОММ обеспечил широкополосным доступом в интернет детский оздоровительный лагерь имени А.И. Ершова в Купинском районе Новосибирской области. Оператор установил на территории учреждения спутниковое оборудование и организовал канал связи для передачи данных на скорости до 40 Мбит/с.

Благодаря внедренным технологиям у коллектива детского лагеря появилась возможность вести электронный документооборот и деловую переписку с администрацией района, ведомствами, ресурсоснабжающими организациями и поставщиками. Педагоги пользуются интернетом для подготовки тематических образовательных и развлекательных программ для детей.

Директор лагеря им. А.И. Ершова Алексей Дортман:

«Наш лагерь находится в 30 километрах от районного центра на берегу озера Яркуль. Здесь есть голосовая мобильная связь, а интернета всегда не хватало: оптики нет, сигнал от сотовых вышек нестабильный. За решением этой проблемы мы обратились в РТКОММ. Спутниковый интернет безусловно облегчил работу коллективу: педагоги оперативно отправляют отчеты, находят в сети подходящий видеоконтент и музыку, пользуются мессенджерами в процессе подготовки мероприятий для детей».

Коммерческий директор РТКОММ Михаил Муттерперл:

«Большинство детских оздоровительных учреждений испытывают проблемы со связью и интернетом из-за местоположения – вдали от крупных населенных пунктов, в лесных зонах, у водоемов. Многие из них откладывают решение этого вопроса по причине сезонности работы. Сегодня РТКОММ предлагает летним лагерям комплексные услуги на базе спутниковых каналов связи: телефонию, Wi-Fi зоны, аудио- и видеоконференцсвязь, видеонаблюдение. Сервисы дополняют друг друга и гибко адаптируются под задачи конкретного заказчика».

Получить дополнительную информацию об услугах РТКОММ для бизнеса можно на сайте, по электронной почте sales@rtcomm.ru или номеру +7 (495) 988-77-78.